身份证号码出生年份错误

分享到:
时间:2019-12-09 08:57 来源:孝感市政府驻汉办 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:4341咨询部门:孝感市政府驻汉办
姓    名:易菊梅邮    箱:54****584@qq.com
手 机 号:139****4475座 机 号:139****4475
地    址:武汉市东西湖区径河街黄狮海湾咨询时间:2019-12-05 15:19:57
回复部门: 孝感市政府驻汉办 回复时间: 2019-12-09 08:59:36
主    题: 身份证号码出生年份错误
内    容:本人易菊梅,出生于1952年,自1992年来东西湖种菜开始,一直居住生活在武汉市东西湖区,由于当时户口难迁,户籍地一直在孝南市孝南区祝站镇下易湾,1988年办理的身份证为正确年份1952年,户籍联网时户口本、身份证证出生年份被工作人员敲成了1957年,给本人带来很大麻烦,且户口本上其他人员生日也有错误之处处。本人多次跑孝感追查均无果,现年老体弱跑不动了,市长热线不是打不通、打通自动挂断,就是推来推去,请求相关部门能帮帮我,谢谢了!
回    复:

您好!本单位属于市政府驻外机构,不具备相关职能,针对您所反映的问题请您咨询孝南市孝南区有关部门咨询,为此给您造成的不便,我们深表歉意。谢谢!

手机阅读