马口镇交警不作为,恶意执法

分享到:
时间:2019-11-06 12:01 来源:孝感市政府驻汉办 阅读量: 字体:[ ] 视力保护色:
编    号:4134咨询部门:孝感市政府驻汉办
姓    名:方明杰邮    箱:67****187@qq.com
手 机 号:159****9266座 机 号:159****9266
地    址:咨询时间:2019-11-03 22:06:52
回复部门: 孝感市政府驻汉办 回复时间: 2019-11-06 11:06:21
主    题: 马口镇交警不作为,恶意执法
内    容:2019年11月3日18:06分,在孝感市汉川市名仁路马口镇金马大道28号,因道路无任何线形标志,导致道路拥堵,交警赶到现场后,乱用执权,拒不提供警号,而且动手。前方车辆严重超载且恶意遮挡车牌,交警直接放行,但是将我方车辆判违法,而且态度及其恶劣。希望有关监督部门尽快处理。
回    复:

  您好!本单位属于市政府驻外机构,不具备相关职能,建议您的问题向汉川市公安机关反映咨询,为此给您造成的不便,我们深表歉意。谢谢!

手机阅读